Ставки по Семейной ипотеке будут зависеть от количества детей

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в эфире телеканала «Россия 24».
Ставки по Семейной ипотеке планируют сделать дифференцированными. Процент по кредиту будет напрямую зависеть от количества детей в семье.
Новая система призвана стать дополнительным стимулом к рождению детей.
Предлагаемая градация ставок при рождении детей:
- первый ребенок — до 10%
- второй ребенок — 6%
- третий ребенок — 4%
Сегодня независимо от количества детей, которые рождаются в семье, они получают льготную ипотеку под 6%, и в этом плане особых стимулов повышения рождаемости нет. Поэтому предлагается увязать процентные ставки с количеством рождаемых детей в семье.
Анатолий Аксаков Депутат Госдумы РФ
Также для семей готовят другие меры поддержки. Например, возможность получить кредитные каникулы на срок до полутора лет для семей с несколькими детьми и дополнительные льготы при оформлении финансовых услуг.
Ранее обновили список городов для покупки вторичного жилья по Семейной ипотеке и Дальневосточной и Арктической ипотеке.
Есть вопросы? Задавайте!
Бесплатная консультация по вопросам жилья, ипотеки и господдержки
Спасибо за обращение!
Запрос направлен в отдел по работе с клиентами.
Свяжемся с вами в ближайшее время












