Установите сертификаты Минцифры России

8 800 755-55-55

Более 5,5 млн человек воспользовались Единой инфосистемой жилищного строительства от ДОМ.РФ

Более 5,5 млн человек воспользовались Единой инфосистемой жилищного строительства от ДОМ.РФ

Портал Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) посетили 62 млн раз, а число уникальных пользователей составило 5,6 млн человек. Об этом на конференции Цифровая индустрия промышленной России рассказал директор ЕИСЖС Александр Лукьянов.

ЕИСЖС создана в 2018 году ДОМ.РФ совместно с Минстроем России для обеспечения взаимодействия ключевых участников рынка жилищного строительства. На портале наш.дом.рф граждане могут получить проверенную информацию о застройщиках, жилищно-строительных кооперативах и объектах строительства.

Кроме этого, граждане и бизнес могут узнать подробности обо всех многоквартирных домах – объектах долевого строительства. На портале содержится информация о характеристиках новостроек, сроках ввода в эксплуатацию, технологиях строительства, динамике продаж квартир, наличии сопутствующей инфраструктуры, соответствии жилья критериям энергоэффективного строительства.

– Перед строительной отраслью по-прежнему стоят важнейшие задачи. Это сокращение инвестиционно-строительного цикла и цифровизация документооборота, повышение экономической эффективности и удобства сервисов для людей, реализация трендов ESG и внедрение новых технологий, в том числе умных, в стройке и ЖКХ. ДОМ.РФ при поддержке Минстроя планомерно идёт к достижению этих целей.

Александр Лукьянов Директор ЕИСЖС

Справочно:

  • Сегодня сервисы ЕИСЖС включают:

  • Каталог новостроек;

  • Реестр застройщиков;

  • Реестр проблемных объектов;

  • Аналитика рынка жилищного строительства;

  • Цифровая платформа для проведения дистанционных сделок с недвижимостью;

  • Сервис проверки и сравнения новостроек.

0
1
326

Была ли полезна новость?

Узнать подробнее в материале:

Договор участия в долевом строительстве (ДДУ): условия и подводные камни

0
0
0

Долевое строительство: как это работает?

0
0
0

Как купить квартиру: пошаговая инструкция

0
0
0
Последние новости

Главные новости с 6 июля по 10 июля

Запущен чат-бот по вопросам социального найма жилья

Как закрыть больничный через МАКС

В Госдуме предупредили о рисках при отключении смс от банка

В Госдуме разъяснили порядок изъятия неиспользуемых земельных участков

Кто имеет право на две пенсии

Кто имеет право на две пенсии

Какие существуют очереди наследства

В 2027 году проиндексируют все виды пенсий

В ОП предложили вводить выплаты для пенсионеров с 70 лет

Госдума во втором чтении приняла проект о гаражной амнистии до 2031 года

Есть вопросы? Задавайте!

Бесплатная консультация по вопросам жилья, ипотеки и господдержки

На сайте используются файлы cookie Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой ПАО ДОМ.РФ