8 800 755-55-55

В России может появиться льготная ипотека для педагогов

В России может появиться льготная ипотека для педагоговФото: Freepik

К осени 2023 года в России может появиться новая адресная мера поддержки в жилищной сфере – льготная ипотека для педагогических работников. Соответствующее поручение было утверждено Президентом России Владимиром Путиным.

Президент России поручил Правительству рассмотреть вопрос о предоставлении льготной ипотеки для педагогических работников среднего профессионального образования. Но не для всех, а только для тех, кто работает в образовательных организациях в рамках проекта «Профессионалитет». Правительство должно будет предоставить доклад о результатах до 1 октября 2023 года.

– Рассмотреть вопрос о предоставлении льготных ипотечных кредитов педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, отобранных в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Из Перечня поручений по итогам пленарного заседания съезда и встречи с членами бюро РСПП

Федеральный проект «Профессионалитет» - это эксперимент, который реализуется с 1 июня 2022 года по 31 декабря 2025. В нем участвуют средние специальные учебные заведения из разных регионов страны. Основная задача – максимально приблизить условия подготовки кадров к задачам рынка. Эксперимент предполагает сокращение сроков обучения для некоторых специальностей и усиление практической подготовки студентов.

Перечень образовательно-производственных техникумов, участвующих в проекте «Профессионалитет», опубликован на сайте Минпросвещения России. Предполагается, что педагогические работники именно этих организаций получат право на льготную ипотеку.

4
2
3.9K

Была ли полезна новость?

Введите комментарий

Максимальное количество символов - {{max_length}}

Узнать подробнее в материале:

Земский учитель: как стать участником программы

0
0
0

Льготы для учителей в жилищной сфере

0
0
0
Последние новости
Главные новости с 16 по 20 марта

Главные новости с 16 по 20 марта

ЦБ РФ снизил ключевую ставку

ЦБ РФ снизил ключевую ставку

Появилась новая схема мошенничества с загранпаспортами

Появилась новая схема мошенничества с загранпаспортами

Минздрав дал рекомендации по планированию семьи

Минздрав дал рекомендации по планированию семьи

Студенческие семьи получат новую выплату

Студенческие семьи получат новую выплату

Пенсии: последние новости на сегодня

Пенсии: последние новости на сегодня

Справка для налогового вычета за обучение

Справка для налогового вычета за обучение

Сколько раз можно получить налоговый вычет

Сколько раз можно получить налоговый вычет

Продленка для школьников станет доступнее

Продленка для школьников станет доступнее

Семейную ипотеку предложили расширить на семьи с детьми до 16 лет

Семейную ипотеку предложили расширить на семьи с детьми до 16 лет

Есть вопросы? Задавайте!

Бесплатная консультация по вопросам жилья, ипотеки и господдержки

На сайте используются файлы cookie Оставаясь на сайте, вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой ПАО ДОМ.РФ